11-го ноября 2016-го года в России впервые официально отмечается профессиональный праздник – День экономиста

Специалисты, которые ведут управление денежными, материальными и трудовыми ресурсами, принимают поздравления. В Бурятии лучших экономистов сегодня поздравили на расширенной коллегии Министерства экономики.

visibility 895

Промышленность, сельское хозяйство, медицина и предпринимательство. Ни одна отрасль сегодня немыслима без работы этих специалистов. Финансисты, бухгалтеры, кризис-менеджеры, бизнес-консультанты – люди, которые ежедневно трудятся во благо экономики региона. 

Зандра Сангадиев, Министр экономики Бурятии: Это специфическое образование людей, которое сегодня находится на переднем плане и очень много от них сегодня зависит, тем более при вхождении в рыночную экономику. Поэтому, конечно, значение экономиста сегодня очень высоко. Я хочу всех, кто занимается экономикой, кто работает в бизнесе, в госучреждениях, поздравить, пожелать больших успехов.

О больших успехах, в стенах здания правительства, говорили во всеуслышание. Благодарственные слова от первых лиц республики, церемония награждения лучших специалистов. В их числе Марина Савельева, работник Администрации Бичурского района. Женщина не скрывает, работать за пределами столицы сложнее, но интереснее.

Марина Савельева, заместитель руководителя Администрации МО «Бичурский район» по финансово-экономическим вопросам: Экономист района, это специалист, который аккумулирует в себя многие функции, не единичное направление у него, а много. Экономист района может владеть и сельхоз вопросами, потребительским рынком, промышленными вопросами. Все-таки на уровне республике здесь идёт один человек – одно направление, а у нас один человек – много направлений.

«За профессиональный вклад в развитие республики», «За социально-экономическое развитие», «За добросовестный и многолетний труд». Лучшие экономисты Бурятии принимают поздравления. На их плечах бесконечное множество планов и отчётов, и главное, стабильное, финансово-обеспеченное завтра.

Александр Чепик, заместитель Председателя Правительства Бурятии по экономическому развитию: Такие вещи, как стратегическое планирование, умение принимать решения – этим вещам невозможно научить компьютер, это решение может принимать только человек, я очень надеюсь, что в дальнейшем мы продолжим такую общую слаженную работу.

Не секрет, что общественная жизнь сегодня напрямую зависит от экономического сектора. Потому работать, не снижая темпов – основное кредо этих людей. А значит, за успешность и процветание не только республики, но и государства в целом, можно быть спокойным.

Автор: Александра Захарова

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика