В Улан-Удэ прошёл форум по патриотическому воспитанию

10 ноября в Улан-Удэ прошёл форум «Формирование патриотического воспитания граждан как один из факторов единения нации».

visibility 663

В рамках мероприятия состоялся круглый стол, темами которого выступили: 

1. Формирование патриотического воспитания граждан как один из факторов единения нации.
2. Развитие военно-патриотического воспитания граждан, укрепление престижа службы в Вооруженных Силах Российской Федерации и правоохранительных органах, совершенствование практики шефства воинских частей над образовательными организациями.
3. Создание условий для повышения активности общественных и ветеранских организаций в работе с молодежью, использование их опыта, нравственного и духовного потенциала для укрепления и развития преемственности поколений.

В рамках круглого стола были обсуждены вопросы взаимодействия органов государственной власти и гражданского общества в развитии патриотического воспитания. Особое внимание было уделено организации районных штабов Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», шефству воинских частей над образовательными организациями и работе общественных и ветеранских организаций с молодежью. 

Со стороны участников было отмечено, что органами власти Бурятии и общественными организациями осуществляется значимая деятельность в деле патриотического воспитания граждан, в том числе молодежи.  Но было так же отмечено что для повышения эффективности патриотически ориентированной деятельности необходимо объединение усилий государственных органов власти и общественных организаций.

По итогам форума была составлена резолюция, в которой участники круглого стола отразили рекомендации по вопросам патриотического воспитания молодежи.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика