Девушка из Бурятии поборется за корону «Miss Asia Russia»

Международный культурный фестиваль «Miss Asia Russia» пройдёт впервые в Москве и ярко отразит азиатскую колоритность пространства красоты.

visibility 605

Фестиваль проводится с целью формирования позитивного образа молодой девушки азиатской внешности, демонстрирующей естественную женскую красоту, интеллектуальное и творческое развитие, активное участие в общественной деятельности, ориентированной на успех в профессиональной карьере и в личной жизни, любящей свой город, регион, страну, а также в целях формирования у молодёжи гуманистического мировоззрения, воспитания эстетического вкуса, пропаганды нравственных ценностей и здорового образа жизни.

На сегодняшний день для московского финала конкурса красоты и грации отобраны 19 девушек различных азиатских национальностей. 12 девушек были отобраны в ходе московского кастинга в отеле Holiday Inn Sokolniki, ещё 7 девушек прошли кастинги в своих регионах: Республика Бурятия, Якутия, Калмыкия, Татарстан, Ставропольский край, Санкт- Петербург, Новосибирск, Красноярск. Все финалистки обязаны жить в отеле Holiday Inn Sokolniki, участвовать в событиях фестиваля «Miss Asia Russia» и делать ежедневный видеотчёт о своем дне, который можно будет увидеть на ресурсах «Miss Asia Russia».

Нашу республику представляет Хайрулина Дина. Она окончила лицей для одаренных детей №61, Московский Государственный Медико-стоматологический университет (специальность клиническая психология), студентка Института телевидения и радиовещания Останкино (телерадиоведущий). Работает в отделении реабилитации инвалидов. Мечтает стать послом доброй воли ООН. Обладательница титулов: Мисс Москва 2014 (Мисс Артистичность), Московская Краса Бурятии 2008 (Мисс Очарование).

Программа фестиваля очень разнообразна и призвана раскрыть творческий потенциал девушек с различных сторон: конкурс национального костюма и талантов, национальной кухни, спортивный, интеллектуальный конкурс, а также конкурс социальных проектов участниц.

Мероприятие проводится силами оргкомитета, состоящего из общественных деятелей и активных участников азиатских диаспор и землячеств города Москвы при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы и Ассамблеи Народов России.

Финал конкурса будет 10 декабря 2016 года, в концертном зале «Вегас Сити Холл».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика