Хроника дня

Информационную картину дня дополнят новости короткой строкой.

visibility 536

В Бурятии растет число хищений с мобильных счетов и банковских карт. За 9 месяцев текущего года были зафиксированы более 700 подобных преступлений. Большая часть жертв проживает в Улан-Удэ.

ТСЖ рискуют остаться без средств на нужды дома. Только чуть более половины товариществ собственников жилья зарегистрировались в системе ГИС ЖКХ. Все расчёты с 1 января 2017 года будут осуществляться на открытом портале, и владельцы жилплощади имеют право не оплачивать услуги, если информация не внесена в систему. В ГИС ЖКХ также должны зарегистрироваться и муниципалитеты.

В Еравнинском районе возбуждены уголовные дела по 6 фактам незаконных рубок лесных насаждений. Чёрные лесорубы нанесли ущерб лесному фонду на общую сумму более 1 миллиона 100 тысяч рублей. По выявленным преступлениям возбуждены уголовные дела.

В 25-й раз «Лучики солнца» зажглись на театральной сцене. В этом году в региональном детском конкурсе эстрадной песни «Наранай туяа» участвовали более 120 вокалистов в возрасте от 7 до 17 лет из Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края. В финал вышли 20. Гран-при удостоена учащаяся бурятского республиканского лицея-интерната №1 Александра Базарова. Специальные призы от ГТРК «Бурятия» получили юные дарования из Джидинского и Курумканского районов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика