Ситуация с запасом угля на котельной «Улан-Удэстальмоста» находится на контроле у правительства республики

Как ожидается, туда поступят 5 вагонов с твёрдым топливом. На сегодня запас угля составляет 365 тонн. Его должно хватить на четверо суток из расчёта  ежедневного расхода в 70 тонн.

visibility 527

Котельная «Улан-Удэстальмоста» отапливает 60 домов, где проживают более 3 тысяч человек. Вагоны с углём стоят под загрузку на станции Новопавловка Забайкальского края. Через два дня они должны прибыть в Улан-Удэ. Кроме того, ежедневно осуществляется перевоз топлива автотранспортом – по три машины в сутки. Это дополнительные 120 тонн каждый день. Предполагается, что общего запаса хватит на неделю.

Максим Базаров, заместитель председателя Комитета городского хозяйства, начальник Управления по ЖКХ г. Улан-Удэ: Вопросы, которые возникали ранее, проблемы были с поставкой вагонов, они сейчас регулируются. Где- то к 25 максимум ноября месяца мы выйдем на штатный режим по поставке вагонами. У нас есть договорённость с ТГК-14. Мы в любое время дня или ночи, как только будет какая-то ситуация сложная с поставкой угля, мы поставим с Юго-Западной котельной в любом количестве.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика