В Санкт-Петербурге продолжаются Дни Культуры города Улан-Удэ

Бурятский театр оперы и балета дал грандиозный концерт солистов оперной сцены в зале Мариинского театра, а балетная труппа выступила на сцене Александринского театра.

visibility 575

Концертный зал Мариинского театра был полон не только теми, кто связан с Бурятией. Многие пришли специально, чтобы услышать бурятских певцов. Более четверти века прошло с момента последних больших гастролей Бурятского театра на сцене Мариинского.

Эржена Базарсадаева, народная артистка Бурятии: Наш театр последний раз был в 89-ом году, на декаде дней культуры. И конечно же, столько времени прошло, сейчас мы приехали. Можно сказать, что ушло целое поколение. Вот мы приехали на декаду дней культуры. Конечно же очень волнительно выступать на сцене Мариинского театра, когда на ней выступали такие метры.

Нескончаемыми овациями закрылся и «Вечер балета» на сцене Александринского театра. Наша труппа представила лучшие постановки. Сегодня бурятский балет известен всему миру, а его артисты с честью несут свой особый, высокий статус.

Морихиро Ивата, художественный руководитель балета БГАТОиБ: Знаете, прекрасно, очень приятно было. К этим гастролям мы очень серьезно относились, очень волнительно было. То, что сегодня зрители принимали так тепло, я со стороны смотрю наши артисты очень довольные, вот чувствуется, что эта сцена помогла.

В завершение концерта солисты Бурятского оперного театра вдохновенно исполнили легендарную песню композитора Анатолия Андреева «Тоонто нютаг», вызвав бурные аплодисменты зрителей.

Автор: Светлана Жигжитова, Диляра Батудаева

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика