Сегодня директорам школ Бурятии вручили ключи от новых автобусов

За последние годы около ста образовательных учреждений республики получили транспортные средства для перевозки учеников.

visibility 690

Федеральная программа «Школьный автобус» заработала в 2011 году. Именно тогда, 5 лет назад, в Бурятию пришла первая партия автобусов. На сегодня почти 100 комфортабельных машин ежедневно привозят на занятия и отвозят домой тысячи учащихся городских и сельских школ. 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: То, что сейчас запустили такую замечательную программу, которая будет до 20-го года работать, это позволяет надеяться, что мы все в ближайшие годы автобусы обновим. Конечно, наши дети должны ездить только на безопасном транспорте, специализированном транспорте, как эти, здесь стоящие автобусы.

По нормативу, срок службы школьных автобусов должен составлять не более 10 лет. Школа в селе Новосретенка Бичурского района последний раз меняла автобус 14 лет назад. Поэтому этот подарок, действительно, долгожданный.

Надежда Банщикова, директор Новосретенской СОШ, Бичурский район: Новый автобус – новая веха в жизни и в истории нашей школы. Очень рады дети, рады родители, ну и мы, конечно.

Эрхирикская СОШ, Каменский лицей, Гремячинская школа и многие другие. Благодаря федеральной программе очередная партия новеньких жёлтых «Пазиков» разъехалась по 9-ти районам республики. Ну, а следующие подарки в разные регионы России запланированы на февраль. На приобретение которых будут выделены 3 миллиарда рублей.

Автор: Анна Дергаусова 

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика