Участник конкурса «Народный участковый» из Бурятии вошёл в десятку лучших сотрудников России

Обойдя на республиканском этапе 30 претендентов из нашего региона, Батор Санданов теперь претендует на звание лучшего участкового России.

visibility 752

Участковый уполномоченный полиции Батор Санданов работает в ДНТ «Черёмушки» уже третий год. Здесь проживает более 3 тысяч человек, летом численность населения увеличивается почти вдвое. Регулярно кто-то из них имеет проблемы с законом.

Батор Санданов, участковый уполномоченный Управления МВД РФ по г.Улан-Удэ: В прошлом году у нас была серия краж, которые совершали четыре жителя, ДНТ нашего, данные лица все были задержаны. Самый большой срок дали 8 лет, одному из организаторов.

Наряду с участковым, патрулирование местности ведут дежурные наряды. Однако охватить территорию в тысячу подворий, половина из которых зимой пустует, задача не из легких.

Леонид Шмигорский, заместитель председателя СНТ «Черемушки»: С участковым мы всегда в тесном контакте, в случае чего, сразу звоню, сразу приезжает, сразу устраняем. Вот, были Воробьевы, пьяницы, сейчас успокоились, пока тихо.

Предупредить большинство преступлений удаётся в ходе профилактической работы с населением.

Листовки раздадите жителям нашего ДНТ, чтобы они не допустили кражи, которые были прошлой зимой.

И, хотя полностью остановить правонарушения пока не удаётся, работа приносит свои плоды. По словам жителей, с каждым годом уровень преступности в садовом товариществе снижается, а труд участкового получает высокую оценку. В этом году Батор Санданов занял первое место в республиканском конкурсе, а сейчас претендует на звание лучшего участкового России, пока он входит в число десяти сильнейших. Поддержать народного героя из Бурятии можно на сайте «Комсомольской правды» до 10 ноября.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика