Хроника дня

Информационную картину дня дополнят новости короткой строкой.

visibility 580

В Совете Федерации прошла церемония вручения медалей детям, проявившим мужество в экстремальных ситуациях. Награду получила и школьница из Бурятии Светлана Понамарчук, в декабре прошлого года она спасла тонущую в ледяной воде подругу. В обращении к участникам церемонии Валентина Матвиенко отметила, что встречи с юными героями в стенах Совета Федерации "уже стали доброй традицией".

Специалисты Республиканского центра медицинской профилактики завершили работу в Мухоршибирском районе по программе «Развитие стрессоустойчивости у детей и подростков». Психологи провели ряд мастер-классов и тренингов с педагогами местных школ.  

Аюна Дармаева, начальник отдела межсекторальных и внешних связей РЦМП имени В.Р. Бояновой: Одной из рекомендаций было создание на базе районного управления образования или на базе муниципального образования района так называемого антикризисного штаба, куда входили бы педагоги, психологи, психиаторы, юристы, социальные педагоги.

В Москве продолжаются дни культуры Улан-Удэ. Накануне Бурятский театр оперы и балета в Большом театре представил спектакль «Тоска». В работе над постановкой приняли участие главный дирижёр и режиссёр Мариинского театра.

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика