В галерее Иволгинского дацана откроется выставка уличной фотографии

19 ноября в Галерее искусства народов Азии в Иволгинском дацане открывается выставка уличной фотографии «Мимоходом». Автор – известный фотокорреспондент Сергей Тарасенко.

visibility 697

Автор собрал свои лучшие фотоработы за последние пять лет, участвовавшие в известных фотовыставках по всей России и фоторепортажах. Главные на них – улицы Улан-Удэ и жители республики.  

«Готового рецепта хорошей стрит-фотографии не существует – всё случайно. Уличная фотография показывает жизнь, как она есть. Это как летопись . Если в мире стрит фото – это метро и небоскребы, то тут – заборы-лужи, такой немного «колхозный стрит». Медведи, конечно, у нас по улицам не ходят, но вот коровы, например – запросто, ещё у нас все-таки довольно много культурной и религиозной экзотики. Для меня хорошая фотография – это та, от которой хочется воскликнуть, чтобы в кадре чувствовалась движуха и драйв», - рассказывает об идее выставки Сергей Тарасенко.

По словам фотографа, кроме съёмки улиц ему интересно снимать натюрморт и пейзаж, но не в сложившемся приторно-попсовом виде. «Я люблю поснимать пейзажи из окна автомобиля, пока остальные пассажиры спят», - говорит фотограф. 

Вход на выставку свободный. Понравившиеся в ыставочные работы с автографом автора можно будет приобрести в личные коллекции, они удачно подойдут для домашнего интерьера и офиса. 

Выставка будет работать весь ноябрь. Подробности выставки в группах в социальных сетях:https://vk.com/tarasenko_event и www.facebook.com/events/305690409823945

Все свежие новости

Яндекс.Метрика