Мероприятия посвящённые празднованию Дня ветерана уголовно-исполнительной системы стартовали в ЛИУ-5

16 ноября в УФСИН России по Республике Бурятия состоится торжественное собрание и праздничный концерт в честь ветеранов уголовно-исполнительной системы.

visibility 633

С начала месяца во всех учреждениях УИС Бурятия идут посещения на дому ветеранов и пенсионеров врачами медико-санитарной части № 3 ФСИН России, а также праздничные концерты для заслуженных сотрудников, посвятивших свою жизнь нелегкому труду в исправительном учреждении. 

Одними из первых своих ветеранов в преддверии праздника посетили сотрудники ЛИУ-5. Председатель Совета ветеранов Индира Доржиева, начальник отдела воспитательной работы с осужденными Батор Очиров и врач – терапевт МСЧ-3 ФСИН России Виктория Цыбикова посетили по месту жительства с целью проверки социально-бытовых условий проживания 17 ветеранов учреждения и пригласили их на праздничное мероприятие. 

Сегодня большинство ветеранов ведут активную воспитательную работу среди молодых сотрудников УИС. Проводят с ними встречи, в ходе которых рассказывают о своей службе в учреждениях, советуют, как правильно построить свою работу с первых дней службы. 

- Очень приятно, что наш труд помнят и ценят, - отметил один с приглашенных ветеранов. – Особо радует то, что на таких мероприятиях можно встретиться, пообщаться с бывшими коллегами и старыми друзьями, поделиться с ними переживаниями и радостями.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика