Дизайнеры Монголии показывают свои коллекции на Baikal Fashion Week 2016

По традиции приглашенными гостями Недели моды стали дизайнеры из Монголии. Новые коллекции ready-to-wear представлены в день главного показа 3 ноября в ТРЦ Capital Mall. После показа можно было оставить заявки на приобретение эксклюзивных дизайнерских вещей.

visibility 996

«93 Kidult» -  молодая марка, которую основали дизайнеры Niima (Nyamsuren) и Lida (Batjargal). ДНК марки это спорт и молодость, а также городской минимализм. Эстетика навеяна духом урбана: все элементы коллекции практичны и носибельны. Любимые адептами минимализма цвета: белый, черный, серый — основа коллекции.

Одежда «93 Kidult» удивляет обилием не очевидных деталей, которые не заметны при первом ознакомлении. Однако, они несут наибольший интерес, потому что именно необычные детали — отличительная черта марки. Архитектурный крой, едва заметное тиснение, карманы в неожиданных местах - как говорится, дьявол в деталях. Интересно и то, как дизайнеры объединяют темы экипировки типичных уличных активностей: скейтбординга, баскетбола, тренировок с элементами национального костюма. Свитшоты, парки, анораки с монгольским воротом, платья с элементами дэгэла — все это продемонстрировала команда 93 Kidult на главном показе Неделе моды.

«Monalun» - марка дизайнера Nomungerel Bayasakh Khereid, основанная в 2008 году. Дизайнер Nomungerel закончила Королевскую академию искусств в Гааге, имеет опыт fashion-директора журнала 976, а также входила в состав жюри реалити шоу о моде в Монголии.

Деликатные ткани, тончайшая ручная работа, нежные девичьи оттенки - это все о последней коллекции дизайнера. Основу коллекции составляют лаконичные топы, юбки и платья. Всё это дополняется необычными плащами и жакетами с ручной вышивкой и нежнейшим декором. Очень женственный, но совершенно не вычурный образ девушки «Monalun» вдохновлен романтичной женской природой. Маленькие цветы, бабочки, прозрачные вставки и соблазнительные разрезы - история о нежности и вечной весне.

Шестая концептуальная Неделя моды Baikal Fashion Week 2016 будет проходить с 3 по 10 ноября. Главное шоу состоялось 3 ноября в Capital Mall. Все последующие дни в рамках Недели моды будут проходить тематические мастер-классы, презентации, съёмки и другие события модной индустрии.
 

Источник: пресс-служба Baikal Fashion Week 2016

Все свежие новости

Яндекс.Метрика