В Бурятии отметили День народного единства

В этот день 4 ноября 1612 года Москва была освобождена от польских интервентов. История России показывает, что в единстве  - сила нашего народа. Официально этот праздник существует с 2005 года, а, фактически, насчитывает 4 столетия.

visibility 669

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Дух единства и созидания пронизывает российскую историю. Судьба не раз испытывала нас на прочночть, но всегда побеждало единство народа, основанная на любви к родной земле и ответсвенности за её судьбу. В единстве наша сила. С праздников народного единства Вас!

Сергей Ромахин, главный федеральный инспектор по Республике Бурятия: На этой территории, которая называется Российская Федерация – большая страна будет всегда очень трудно навязать какие-то иные ценности, которые выстраданы веками нашей совместной жизни. От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Ивановича Меняйло поздравляю Вас с Днём народного единства!

В День народного единства на главной площади Улан-Удэ собрались жители Бурятии, которые гордятся своей страной.

- Остался в памяти этот праздник, поэтому мы ходим, нам нравится.

- Считаю, что все народы должны объединяться, которые живут в России, все национальности. Считаю, что сила нашей России – сила в единстве.

- Я горжусь нашей Россией, поэтому я сейчас здесь на этом митинге. 

- Мы едины, мы консолидированы, мы можем остоять и внешние угрозы, и внутренние угрозы.

Праздник, объединяющий поколения и возрождающий великие традиции огромной страны. В честь Дня народного единства Бурятия присоединилась к митингующим по всей России под лозунгом «Мы едины!».

Автор: Валентина Бадмажапова, Чингис Гыргенов

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика