Дни культуры столицы Бурятии в Москве продолжаются

Так, накануне в выставочном зале Союза художников России прошла выставка "Любовь моя - Улан-Удэ", экспозиция – это совместный творческий проект национального  музея республики и арт-фонда Даши Намдакова.    

visibility 724

За 76 лет, прошедших с первой декады бурят-монгольского искусства в Москве, история Культуры Бурятии пополнилась яркими страницами. Уже седьмой раз Бурятия представляет лучшие достижения Культуры и искусства в столице нашей Родины.

В выставочном зале союзе художников России представлены произведения выдающихся художников Бурятии. Работы выполнены в разных стилях. К выставке готовились несколько месяцев. Теперь, страницы из жизни людей, которые связаны со столицей Бурятии, представлены для зрителя в Москве.

Николай Боровской, Народный художник России: Сразу видно, что художники здорово, пример как они любят свою Родину, свою землю, своих людей, которые поселяют в этот прекрасный край, потому что без этой любви невозможно что-то.

Археологическая коллекция эпохи бронзы, живопись, графика, скульптура, буддийская и этнографическая коллекции. В своих работах бурятские мастера воссоздают картину жизни республики. Старинные и современные здания, природа - это Улан-Удэ глазами москвичей. Неповторимые и незабываемые моменты жизни.  

Евгений Болсобоев, Председатель Бурятского отделения союза художников России: Мы конечно, очень рады присутствовать на открытии выставки в стенах союза художников России.

В Москве выставка будет работать до 15-го ноября. Сегодня же республиканский центр народного творчества открыл экспозицию декоративно-прикладного искусства.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика