Хроника дня

Информационную картину дня дополнят новости короткой строкой.

visibility 509

Что будет с общедомовыми нуждами, и кто ответит за срыв отопительного сезона? Как будет развиваться    республика в условиях кризиса? Глава республики Вячеслав Наговицын дал большое интервью ведущим телеканалам Бурятии. Он оценил самые ключевые моменты экономической и политической жизни региона. Смотрите большое интервью Вячеслава Наговицына на канале «Россия1» в ближайшую субботу 5 ноября в 9 часов 20 часов минут.

«Байкальская гавань» потеряет статус особой экономической зоны. Минэкономразвития России и правительство республики согласовали её закрытие, но на особых условиях. Сейчас решается вопрос, как оптимально использовать территорию в туристско-рекреационных целях. Напомню, за девять лет в турзону «Байкальская гавань» было вложено около 4 миллиардов рублей – федеральных, республиканских средств, а также частных инвестиций.

Договор между теплоснабжающими организациями Муйского района и АО «Читаэнергосбыт» до сих пор не заключён. Причиной стали многомиллионые  долги коммунальщиков за свет. В Правительстве Бурятии заверили, что отопительный сезон на севере республики находится под контролем и в ближайшее время компромисс будет найден.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика