В Бурятии с начала года отправили на уничтожение более двух тонн рыбы

Продукт был признан опасным и потому не прошёл ветеринарный контроль.

visibility 619

Кроме того, 77 тонн рыбы отправили на корм животным. Товары ненадлежащего качества выявляют не только на предприятиях республики, но на нестационарных торговых объектах. Как отмечают в управлении ветеринарии республики, именно эти продукты чаще всего становятся причинами различных заболеваний, в том числе ботулизма. В этом году от него пострадали уже трое жителей региона, причём, в одном случае заболел ребёнок.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика