В столице России открылись дни культуры Улан-Удэ

На суд московского зрителя артисты Бурятии подготовили свои лучшие номера. В Центральном доме культуры железнодорожников состоялся большой концерт творческих коллективов. Аншлаг собрал и Бурятский государственный цирк.  

visibility 587

В фойе центрального дома культуры железнодорожников на выставке представлены товары из Бурятии. Улан-Удэнские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности привезли в Москву свои продукции. Производители приготовили для жителей российской столицы варенье, джемы, ааруул, кедровые орехи, конфеты и многое другое. Здесь же прошла презентация туристических маршрутов Бурятии. Городской туризм представили ожившие памятники. На мероприятии пришли не только москвичи, но и уроженцы Бурятии.

Анатолий Коробенков, герой России: Очень интересно и перспективно. У нас регион, не только Улан-Удэ, но и Бурятия в целом, имеют серьезные ресурсные перспективы, допустим в развитии того же туристического сегмента экономики. В целом у нас в земле Бурятии практически вся таблица Менделеева.

На арене Большого Московского цирка на проспекте Вернадского своё мастерство, в сочетании с национальной самобытностью, показали бурятские артисты цирка. Профессиональной акробатикой и сюжетами старинных легенд поразили московских зрителей.

Эдгард Запашный, директор Большого Московского цирка: То, что мы сегодня видели на манеже, это прекрасно. Прекрасное отношение к цирку. Люди, которые приехали очень издалека, люди, которые пропагандируют национальную культуру. Люди, которые занимаются самосовершенствованием, и наверное даже не мечтали работать на манеже Большого цирка.

А сегодня национальный музей представит творческий проект, совместно с союзом художников и арт-фондом Даши Намдакова выставку "Любовь моя-Улан-Удэ".

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика