Хроника дня

Информационную картину дня дополнят новости короткой строкой.

visibility 506

Без света по 12-18 часов в сутки почти 2 недели оставались жители села Выдрино Кабанского района. Школьники на уроках занимались в верхней одежде, так как работа котельной и насосной станции зависит от электроснабжения. Перебои сначала были из-за короткого замыкания на местной пекарне. А 28 октября на границе с Иркутской областью произошёл обрыв проводов. Без света и тепла оказалось всё Выдрино. Проблемы, как заверяют энергетики, устранены.

В Улан-Удэ предотвращена массовая драка. Группа молодых людей таким образом решила выяснить отношения. Происшествия удалось избежать благодаря быстрому реагированию сотрудников полиции. В органы внутренних дел были доставлены более 40 человек. С ними проводятся оперативно-профилактические мероприятия.

Делегация из Бурятии прибыла в столицу России на Дни культуры Улан-Удэ. Её участники почтили память героев-сибиряков, защитивших в 41-ом столицу от гитлеровских захватчиков. На мемориале двух Отечественных войн в подмосковном Кузовлево с воинскими почестями перезахоронили останки советских бойцов, в том числе солдат и офицеров 93-й Восточно-Сибирской дивизии.

Череду праздничных мероприятий ко Дню народного единства в Бурятии откроет 3 ноября день открытых дверей в Доме дружбы народов. Там пройдут заседание Совета национальностей при Главе Бурятии, экскурсии, выставки, интерактивные площадки. 4-го ноября состоится митинг на площади Советов, а в Бурятской филармонии – этнокультурный фестиваль «Содружество сердец». Там же состоится виртуальное выступление симфонического оркестра кинематографии под руководством Сергея Скрипки. Торговый центр «Пионер» в эти дни станет местом проведения акции «Книговорот», а музей истории Улан-Удэ – костюмированной выставки, квеста и показа немого кино под живую музыку.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика