В Бурятии пройдет Федеральная акция «День донорского совершеннолетия»

Акция пройдет с 7 по 11 ноября на станции переливания крови по адресу: ул. Пирогова 7 «а». Приём доноров осуществляется с 8.00 до 13.00 часов в будни.

visibility 664

Молодым донорам, впервые сдавшим кровь, будут вручены Свидетельства о донорском совершеннолетии.

Все желающие смогут присоединиться к донорскому движению и отметить свое совершеннолетие важным поступком – первой кроводачей. А те же, кто сдавал кровь ранее в рамках этой акции или по собственной инициативе, станут донорами повторно и пополнят ряды регулярных доноров крови.

Служба крови Бурятии напоминает, что стать донором может любой желающий человек от 18 лет, с регистрацией в Республике Бурятия, не имеющий противопоказаний к донорству и массой тела более 50 кг. Необходимо иметь при себе паспорт и результат флюорографии.

За двое суток перед процедурой не употребляйте алкоголь, накануне кроводачи исключите жирную, копчёную и острую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. Очень важен повторный визит донора через 6 месяцев либо для сдачи крови, либо для сдачи анализов на инфекции. 

Источник: Пресс-служба Бурятской республиканской станции переливания крови МЗ РБ

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика