Перебои с электроэнергией в течение почти двух недель испытывали жители Кабанского района

Ситуация обострялась до такой степени, что школьники на уроках занимались в верхней одежде. Сейчас на месте работают две ремонтные бригады.  

visibility 669

Татьяна Швалова, жительница с. Выдрино Кабанского района: С 18 октября ежедневно отсутствует свет, холодная вода, отопление; котельная и насосная станция в посёлке зависит от электроснабжения. Начиная с 26 , 27, 28, 29, 30  числа отсутствует свет более 12 часов, до 18 часов в сутки не бывает света.

Как разъяснили в компании, обслуживающей электросети, перебои сначала были связаны с работой местной пекарни, где из-за неисправности электрообудования произошло короткое замыкание. Предприятие пришлось обесточить и выдать предписание – устранить неполадки. А 28 октября обрыв проводов произошёл с иркутской стороны. Без света и отопления оказалось практически всё Выдрино.

Владимир Иванов, главный инженер ООО «Энергосеть»: На границе с Иркутской областью есть у нас подключение 4 подстанции в Новоснежной, у них оказалось это повреждение, то есть мы отпайку у них отключили и линия у нас стала чистой, проблемы устранены, перебоев в электроэнергии не будет

Все свежие новости

Яндекс.Метрика