Подведены итоги творческого конкурса «Пять животных Бурятии» - «Табан хушуу мал»

На конкурс поступило порядка 500 творческих работ со всей республики. Среди них - фотографии, рисунки, стихи.

visibility 1630

Главная цель творческого проекта - поиск новых смыслов и практических решений с использованием ресурсов номадных животных Бурятии в условиях XXI века. Основными участниками творческого конкурса стали дети Бурятии.

В состав жюри были приглашены 14 экспертов с большим опытом проведения, управления проектами, скульпторы, художники, дизайнеры, журналисты, фотографы. Каждый из них - профессионал в своем деле.  

Наталия Шмакова, главный редактор журнала для художников по войлоку Felt Fashion (г.Санкт-Петербург): Кочевые культуры – это родина войлока. И кому, как не у вас, в Бурятии, поднимать престиж пяти животных. Сейчас в мире много трансформации, новых смыслов, и уникальных метаморфоз. Номадные культуры – уникальны, они многое дали миру. И ваш конкурс даёт новое осмысление, понимание, орнаменты, новое видение, которые создают дети. Дети – самые уникальные художники. Все работы выполнены с душой, чувствуется связь с природой, любовь к малой родине. Именно это и является большой ценностью. Поздравляю всех участников конкурса! Желаю, чтоб он стал регулярным, а интерес к нему рос с каждым разом!

1 место – Муруева Арюна Батоевна, работа «Забавный козел» Детская художественная школа им Р. С. Мэрдыгеева, Улан-Удэ

2 место – Дарина Доржиева,«Маленький пастух», Хоринская средняя школа, 3 класс.

3 место – Хэшэгто Балданов, РБНЛИ №1 «Пять животных на фоне гор», Собашникова Анастасия, «Стильные животные», СОШ №9 г. Улан-Удэ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика