Новая книга от Анны Виноградовой

26 октября в ЦГБ им. И.К. Калашникова прошла презентация новой книги прозаика Анны Виноградовой.  27 октября к поздравлениям коллег и читателей присоединилась Национальная библиотека Республики Бурятии.

visibility 1066

Анна Ивановна человек удивительный, чуткий и светлый, её прозу отличает особенная чистота и любовь. Все без исключения произведения, будь то сказки для детей, или рассказы для взрослых, дарят читателям надежду и веру. За цикл стихотворений писательница награждена Почетной грамотой Буддийской Традиционной Сангхи России.

Поэтому не удивительно, что вечером 26 октября в ЦГБ им. И.К. Калашникова царила особенная атмосфера. Зал библиотеки, в котором собрались почитатели таланта писательницы, очень быстро наполнился теплом, светом, счастьем и восторгом. Поздравления  были искренними, а голоса исполнителей песен и романсов чарующими.

Новая книга писательницы «Пашкины дороги» вышла в свет в октябре 2016 года в издательстве «Центр печати», в её основу лёг одноимённый рассказ, за который в 2014 году Анна Виноградова была удостоена звания лауреата  Международного литературно-педагогического конкурса «Добрая лира» в номинации «Художественная литература для детей».

Также Анна Виноградова является лауреатом Литературной премии им.И.К. Калашникова (2008).  Она автор книг «Дива» (1994), «Часы Иллеарии» (1998), «Сказки Вари» (2003), «Последняя встреча» (2008), «Волшебный платок Дронды» (2010), «Жанна Косичкина, доктор Нетука и Синий лес» (2012), «Камень счастья, или Изумрудная лягушка Яруда» (2014).

Анна Виноградова член Союза писателей России и Союза журналистов России. Работала в газетах «Вестник Бурятии», «Тарбагатайская нива». В настоящее время главный редактор информационно-молодежной газеты «Час пик Улан-Удэ» ВСГУТУ.

Источник: Национальная библиотека Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика