Хроника дня

Информационную картину дня дополнят новости короткой строкой.

visibility 520

Вячеслав Наговицын поручил Минсельхозпроду не допустить остановки производства на АО «Молоко Бурятии».  Напомним, компания «Тетра Пак» намерена через суд забрать у предприятия оборудование в счёт уплаты долгов. В качестве одного из вариантов Глава предложил рассмотреть финансовую поддержку за долю в акционерном обществе, которую Бурятия сможет продать, или «Молоко Бурятии» сможет выкупить её назад при стабилизации ситуации.

Цена за свет пойдёт вниз. Минэнерго России включило Бурятию в зону свободного перетока «Сибирь». Такая мера позволит снизить тарифы на электрическую энергию. По предварительным оценкам, с 1 января 2017 года цена на оптовом рынке для республики может уменьшиться дополнительно на 27 копеек за кВт/ч. Будет снижаться тариф и для населения.

Владельцы участков, прилегающих к лесу, должны будут следить за их чистотой. Эта обязанность будет на них возложена с 1 марта 2017 года постановлением федерального правительства. На смежных с лесом территориях необходимо будет убирать сухую траву, мусор и прочее, либо отделять зеленый массив противопожарным барьером. За нарушение предусмотрена административная ответственность.

«Особые экономические зоны» в Бурятии сокращают работников. До 23 декабря компания распрощается с тридцатью сотрудниками. После сокращения в улан-удэнском филиале останутся работать 53 человека, в Прибайкальском районе оставят вести дела 37 работников. Сейчас Минэкономразвития рассматривает 7 заявок от потенциальных инвесторов по проектам в «Байкальской гавани». И если федеральное ведомство их одобрит, то особая экономическая зона начнет активно застраиваться.

В школах Бурятии пройдут уроки безопасности в сети Интернет. Всероссийская акция стартовавшая сегодня, продлится до 30 октября. Ребятам расскажут, как защитить свои персональные данные и совершать безопасные покупки, научат анализировать правдивость и достоверность информации.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика