46 военных атташе со всего мира приехали в Бурятию с дипломатической миссией

46 военных атташе из 37 стран мира приехали в Россию с дипломатической миссией. Делегация посещает объекты Восточного военного округа нашей страны.

visibility 2974

Сегодня иностранные гости увидели тактически-огневой урок 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ России, которая дислоцировала в Улан-Удэ.

Военный полигон в посёлке Сосновый Бор – святая святых, особенно для военнослужащих. Тактически - огневой урок под названием «Рота в обороне» наглядно демонстрирует готовность российских войск в случае наступления противника.

Руслан Евкодимов, командир 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ России, полковник: Сейчас вы наблюдаете за мной огневое воздействие роты на противника, который условно перешёл в наступление и сейчас происходит огневое поражение всеми силами и средствами, преданными десантно-штуромовой роте.

Противник, конечно, условный, но взрывы и стрельба настоящие. Гости, среди которых военные атташе со всего мира, в том числе из стран НАТО, вооружились биноклями и оценили тактику ведения боя 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

Алехандро Соса, военный атташе Республики Уругвай в России: Я впервые приехал в Россию. Мы побывали в населённых пунктах на границе сКитаем, Японией, Монголией и сомгли оценить возможности вооружённых сил Российской Федерации. Говоря о данных учениях, с професииональный точки зрения уровень очень достойный.

Армен Лалаян, военный атташе Республики Армения в России: Я сам являюсь представителем воздушно-десантных войск, наивысшее, конечно же. Всё было организованно грамотно. Сразу было видно по поражению целей, что личный состав подготовлен отлично.

Кто-то из гостей впервые увидел снег. Но, несмотря на холод, визит удался, считают члены делегации. Помимо действующего состава военные атташе встречаются и с курсантами.

Реаньо Пуэрто, военный атташе Республики Перу в России: Я хотел бы поблагодарить Министерство обороны Российской Федерации за то, что граждане Перу могут обучаться в военных ВУЗах страны. Знание и опыт, которые они получают здесь - неоценимы.  

Осман Павел Корея Агилера, военный атташе Республики Никарагуа в России: Благодарю за тёплый приём и гостеприимность, которые нам дали в разных городах, которые мы посетили.

Делегация Военно-дипломатического корпуса России до Улан-Удэ посетила Комсомольск-на-Амуре и Благовещенск. Обмен опытом, укрепление сотрудничества, и, конечно, доверие в условиях нарастающей напряженности в мире, развитие отношений между военными ведомствами разных стран приобретают особую актуальность.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика