Хроника дня

Информационную картину дня дополнят новости короткой строкой.

visibility 495

Спасатели предостерегают жителей Бурятии от выхода на водоёмы. По данным синоптиков, на отдельных участках рек наблюдается неполный ледостав. Такой покров представляет серьезную опасность. Кроме того, завтра ожидается ухудшение погоды. По республике пройдёт снег, местами с порывистым ветром. МЧС обращается с просьбой к автолюбителям отказаться от дальних поездок. 

37% жителей Бурятии защитили себя от гриппа. Прививочная кампания в республике продолжается. Всего планируется привить более 390 тысяч человек. Между тем, показатель заболеваемости в республике ниже эпидемического порога в 2 раза, в Улан-Удэ - в 3 раза. В столице республики за минувшую неделю зарегистрирован 371 случай заболевания ОРВИ.

Никакой ракеты не было. Учёные сегодня прокомментировали яркое свечение накануне в вечернем небе Бурятии. Неизвестным предметом оказался космический болид, а проще говоря - небольшого размера метеорит. Подобные явления происходят несколько раз в году. По словам учёных, волноваться не о чем. Крупных космических тел, которые смогли бы приблизиться к земле, в ближайшее время не ожидается.

В библиотеке имени Калашникова сегодня презентовали специальный выпуск журнала «Байкал», посвящённый юбилею Улан-Удэ и предстоящих Дней культуры столицы Бурятии в Москве и Санкт-Петербурге. 30 авторов, 500 экземпляров, - в этот выпуск вошли наиболее интересные стихи и рассказы, опубликованные в журнале «Байкал» с 2005 года.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Мы встретились в сентябре с коллективом журнала «Байкал» и  приняли такое совместное решение о сотрудничестве. Первым результатом нашего сотрудничества является специальный выпуск журнала «Байкал».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика