ТГК-14 продолжает работу по отключению должников от горячего водоснабжения

По счетам за тепло нужно платить вовремя! И если не в добровольном порядке, то придётся - в принудительном.

visibility 992

ТГК-14 продолжает работу по отключению должников от горячего водоснабжения. На сегодняшний день задолженность улан-удэнцев уже перевалила за 700 миллионов рублей. Рейды энергетиков будут продолжаться вплоть до полного наведения порядка в сфере оплаты услуг за потреблённые ресурсы.

И вновь энергетики вынуждены стучаться в двери к тем, кто задолжал за тепло и горячую воду, но так и не платит по счёту. На этот раз в поле внимания – жители микрорайона Сокол. Повод для встречи не из приятных, но что делать. Неоднократные уведомления от «ТГК-14» были проигнорированы и вот печальный итог. Пара минут, и квартира отрезана от столь важного ресурса.

Баир Дамбаев, заместитель начальника инспекции «Теплоэнергосбыт Бурятии» филиала ПАО «ТГК-14»: В ходе рейда по должникам по Советскому району города Улан-Удэ была приостановлена подача горячего водоснабжения у потребителя, задолжавшего по услугам «горячая вода и «отопление» более 60 тысяч рублей и имеющего более 40 месяцев неоплаты.

Как показывает практика, к некоторым неплательщикам приходится приходить неоднократно. Но чаще всего бывает достаточно один раз отключить от горячей воды. После этого люди начинают регулярно платить. С теми же, кто продолжает упорствовать, «ТГК-14» борется в соответствии с действующим законодательством. Оно позволяет ограничить горячее водоснабжение после трёх месяцев неуплаты.

Маргарита Ринчино, начальник инспекции «Теплоэнергосбыт Бурятии» филиала ПАО «ТГК-14»: Мы неоднократно предупреждаем должников о необходимости в полном объёме рассчитаться за услуги перед ПАО «ТГК-14», однако слова убеждают далеко не всех. Такие меры как ограничение подачи горячей воды побуждают жителей к расчёту по своим долгам.

Рейды энергетиков проводятся каждый день. ТГК-14 напоминает улан-удэнцам о необходимости в срок и в полном объёме оплачивать потребленные ресурсы. Иначе возникает реальный риск оказаться отключенным от горячего водоснабжения. Тепло такой же товар, как и хлеб, и он нуждается в своевременной оплате.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика