Итоги работы за 9 месяцев подвёл Тимлюйский цементный завод

Сейчас предприятие загружено на одну треть, причина – сложная экономическая ситуация и снижение темпов строительства, и, как следствие, спроса на материалы.  

visibility 839

При мощности Тимлюйского цементного завода в 800 тысяч тонн, по факту в текущем году планируется выпустить около 271 тысячи тонн. Причина – общее снижение ёмкости цементного рынка в Сибири в связи с замедлением темпов строительства. По мнению специалистов, ситуация может измениться не ранее 2018 года. 

Несмотря на трудности, на заводе своевременно проведена ремонтная кампания, отремонтированы вращающиеся печи, сырьевые мельницы и дробилки. Огромное внимание уделяется улучшению сервиса для клиентов. В приоритетах предприятия также экологическая безопасность и социальная ответственность: в этом году завод одержал победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». В ближайшее время на заводе управляющим директором станет Владимир Николаевич Кличко.

Владимир Кличко, первый заместитель управляющего директора ООО «Тимлюйский цементный завод»: Коллектив предприятия трудоспособен и в любой момент раскрытия рынка мог выдать продукцию надлежащего качества и в нужном количестве. Все ресурсы для этого есть.

Надежды предприятия связаны с участием в проекте по строительству новой взлётно-посадочной полосы в аэропорту города Улан-Удэ. По первому требованию рынка завод готов увеличить объемы производства и реализации своей продукции.

Автор: Ольга Богданова

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика