В Новой Курбе состоялось освящение закладного камня на начало строительства храма

19 октября 2016г. в с. Новая Курба Заиграевского района, по благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Савватия, состоялось освящение закладного камня на начало строительства храма в честь Царственных страстотерпцев.

visibility 707

«Молебный чин бывaемый при основании церкви и водружении креста» совершили иерей Олег Исаев, благочинный Заиграевского округа, и иерей Евгений Антонов, настоятель храма Вознесения Господня с.Новая Брянь.

В дальнейшем в с. Новая Курба планируется образование православной общины и регистрация Прихода.
По окончании молебна священники обратились к сельчанам с проповедью и поздравили их с началом строительства храма.

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика