В цирке-шапито Демидовых – полный аншлаг

Международный цирковой коллектив продлевает свои гастроли до 30 октября. Это значит, что бурятскому зрителю удастся увидеть все жанры циркового искусства. В труппе более 50 человек, и это не просто цирковые актеры, а мастера высочайшего уровня.

visibility 837

Эквилибристы из Колумбии, мотоциклисты из Перу, канатоходцы из Бразилии. На арене цирка шапито Демидовых декорации и костюмы меняются каждую секунду. В атмосфере кипит риск и креатив – каскадеры крутят «колесо смерти». Страховка здесь невозможна технически – это высший пилотаж для акробатов.

Чибли Алхалаби, художественный руководитель «Цирка-шапито Демидовых»: Самый опасный трюк и никакой страховки. Видите, мы работаем на асфальте. Высота очень большая.  

Ну, и конечно, куда без коверного клоуна. Перевести дыхание зрителю дают в антракте. Малыши пробуют себя в роли цирковых артистов, фотографируются на память с тигром.

И снова по лезвию ножа. Молодой и бесстрашный дрессировщик в одной клетке с восемью хищниками. Укротителю всего 23 года он управляет клыкастыми без кнута. Верх совершенства – поцелуй хищника.    

Ростислав Гаврылив дрессировщик «Цирка-шапито Демидовых»: У меня отец более 20 лет с хищными животными. Благодаря ему, я в столь юном возрасте получил весь опыт, весь багаж, с которым сейчас могу работать.

Мощно, масштабно и ярко продолжают феерию мотоциклисты. В шаре их сразу шесть, для каскадеров России – это рекорд. Рев мотора, визг резины захватывает дух зрителя.  

- Всё было замечательно, дети в восторге!

- Советуем сходить всем горожанам, получили массу удовольствия!

Увидеть шоу удастся каждому. Цирк-шапито Демидовых продлевает гастроли до 30 октября.

Автор: Инна Елизова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика