Мэр Улан-Удэ пообещал помочь предпринимателям конного проката

Приём граждан по личным вопросам Александр Голков проводит каждый месяц. Сегодня за помощью обратились частники, которые занимаются конным прокатом.

visibility 549

С тех пор, как катания лошадей запретили в центре города, их владельцам приходится туго. Жалуются, что не хватает даже на корм животным:

Нас сейчас сместили с площади Революции на Пионер, и у нас сейчас буквально 1-2 человека в день катаются. То есть мы такие финансовые затруднения испытываем, – пожаловался предприниматель Юрий Гребенщиков.

Предприниматель рассчитывал построить манеж на Богородском острове, однако этот вариант недопустим. Поскольку там находится зона водозабора. Градоначальник в помощи не отказал, кроме того предложил участие в грантовых проектах:

Место находите, определяйтесь, и по вопросам гранта и вопросам поддержки в комитет по социальной политике. Наверное, туда надо будет Дзюбенко пригласить сразу, и пусть они вместе со Светланой Васильевной проговорят по спортивным мероприятиям и включению в график, то есть по поддержке, – пояснил мэр Улан-Удэ Александр Голков.

Источник: пресс-служба Администрации г. Улан-Удэ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика