Первым в Бурятии детям, рождённым с помощью искусственного оплодотворения, исполнилось два года

Двойняшки Максим и Артём появились на свет в результате успешно проведенной процедуры ЭКО. Сегодня примеру их мамы последовали десятки жительниц республики, которые имеют проблемы с деторождением.

visibility 917

Именно так началась новая история семьи Фроловых. Хотя, на самом деле два здоровых розовощеких малыша зачатых с помощью ЭКО, одним своим появлением на свет дали надежду сотням пар, которые когда-то услышали страшный диагноз – бесплодие. Сегодня благодаря специалистам отделения ВРТ родились уже более 250 детей, 170 мам вынашивают сейчас эко детишек. Маша пришла в «Диамед» после семи лет тщетных попыток забеременеть. Говорит, не смогла упустить возможность пройти ЭКО, не выезжая из Улан-Удэ.  

Мария Фролова, мама первых детей ЭКО в БурятииМне очень часто пишут совершенно посторонние мамы, которые спрашивают, как пройти ЭКО, где его сделать? И они очень часто говорят, что тех, кого направили в другие города, как бы не в обиду других городов, там идет конвейрное отношение. А в Диамеде, у них как бы более индивидуальный подход. Это очень важно для эмоционального состояния мамы.  

К сожалению, сегодня множество жительниц Бурятии получают квоты на ЭКО в другие регионы, в тот же Иркутск, не получив возможности пройти дома. А ведь это лишние нервы, и затраты на дорогу и проживание. 

Сегодня центр «Диамед»  входит в рейтинг лучших клиник России, постоянно расширяется. Дети, зачатые после ЭКО в «Диамеде», родились в других регионах – Забайкальском крае, Якутии, Мурманске, Москве, Приморье, даже в Китае и Монголии. Хорошие результаты врачей «Диамеда», дают надежду многим семьям земляков, дела за квотами.

Валентина Дориева, генеральный директор медицинского центра «Диамед»: Я хочу сказать всем нашим женщинам, всем супружеским парам о том, что процедура ЭКО проводится по полису ОМС, бесплатно, без траты своих личных средств. И по российскому законодательству, пара супружеская может сама выбрать клинику, где они хотели бы пройти эту процедуру. Я, конечно, очень рада тому, что мы не ошиблись в выборе наших специалистов, результаты у нас хорошие, мы работаем и дальше будем работать.

Артём и Максим, на съёмке присутствовать не смогли. Малыши уже ходят в детский сад, а их мама снова планирует обратиться в Отделение вспомогательных репродуктивных технологий, уже за дочкой. Тем более, что есть реальная возможность пройти процедуру ЭКО бесплатно с помощью полиса обязательно медицинского страхования. 

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика