Совет женщин дал оценку программе приёмных семей

Свою оценку реализации государственных программ дал Консультативный Совет женщин при Главе Республики Бурятия.

visibility 693

Гостей здесь ждут с нетерпением, с гордостью знакомят с котом Матвеем, показывают дом, читают стихи на бурятском языке.

Света и Сергей уже пять лет живут в  приёмной семье Будаевых. Любовь и забота - вот что самое главное, признается Виктория Владимировна.

А вот другая семья, и здесь успехами шестерых приемных детей гордятся ничуть не меньше. Все отличники, спортсмены, активисты и по хозяйству всегда помогут.

Сергей Гармаев, приёмный отец: За два с лишним года они научились уже рыбу ловить, сами вот хлеб стряпать, пищу готовят, варят, сами всё делают, даже знают как сено косить.

В ходе своей рабочей поездки участники Консультативного Совета женщин при Главе Республики Бурятия отметили и то, что зачастую усыновляют не одного, а сразу нескольких детей, родных братьев и сестёр. 

Светлана Грешилова, председатель Консультативного Совета женщин при Главе Бурятии: Несколько лет назад мы предлагали такой проект, как «Тёплый дом Курумкана». И на сегодня мы считаем, что он воплощается в жизнь увеличением количества приёмных семей, а самое главное увеличением числа детей, которые сегодня находятся в приёмных семьях.

Сегодня в Баргузинском районе 15 приёмных семей, в Курумканском – 21. В каждой из них ребёнок получает полноценное питание, созданы условия для успешного обучения в школе, именно здесь дети ощущают семейное тепло, которого они были лишены.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика