Сверхнормативные общедомовые! В деле о начислениях за ОДН поставлена точка

Напомним, что с 1 июля 2014 года, согласно распоряжению правительства, вся система начисления платы за ОДН перешла к управляющим компаниям.

visibility 582

С того момента именно они должны следить за тем, как распределяются начисления, следить за тем, чтобы не было хищений, передавать данные ресурсоснабжающей организации и расплачиваться за общедомовые нужды. Тем не менее, платёжки с астрономическими цифрами от «Читаэнергосбыт» люди получать не перестали. Сначала Правительство Бурятии хотело решить вопрос миром, не доводя дело до суда. Однако созданная при Главе Республики рабочая группа понимания у энергетиков так и не нашла. После того, как к конфликту интересов подключился надзорный орган, в ходе судебного процесса было установлено - начисления производились незаконно.

Николай Павлюк, руководитель Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзор: Собственники могут подать претензию в «Читаэнергосбыт», «верните мне сверхнормативные начисления, которые я уже произвел сверх норматива», если в добровольном порядке «Читаэнергосбыт» этого не сделает, то тогда этот перерасчёт можно потребовать в судебном порядке.

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика