Как туристам вести себя в Тайланде во время траура по королю

13 октября Королевство Тайланд и всё население страны понесли тяжелую утрату – в возрасте 88 лет скончался король Тайланда Пхумипон Адульядет, находившийся на троне около 70 лет.

visibility 1073

«Тяжелая утрата» – это слова без прикрас, – большинство жителей страны относились к своему королю как к родному отцу, самому любимому человеку на земле.

14 октября стало первым днем траура, в течение последующих 30 дней по всей стране будут приспущены государственные флаги, отменены праздники и массовые развлечения. В связи с этим правительство и Управление по туризму Тайланда выпустили рекомендации для гостей королевства, призывающие проявлять сдержанность и уважение к национальным чувствам тайского народа.

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), в свою очередь, «рекомендует российским туристам в Тайланде проявлять уважение к чувствам жителей, скорбящих по своему монарху, стараться одеваться сдержанно и вести себя уважительно, воздерживаться от публичных проявлений веселья и обсуждения королевской семьи Тайланда в общественных местах в дни траура», сообщая, что в это время будут закрыты некоторые магазины, отдельные туристические зоны, туристам могут ограничить доступ к развлечениям – посещению ресторанов, баров и торговых центров. Ростуризм призывает туроператоров сообщать собирающимся посетить Тайланд клиентам о правилах поведения в этой стране в период траура.

Траур по королю будет продолжаться год, но большинство ограничений на такой длительный срок действуют только для жителей страны и туристов коснуться не должны, - считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Источник: NewsBabr

Все свежие новости

Яндекс.Метрика