Сотрудники УФСИН России по Республике Бурятия приняли участие в операции «Розыск»

В Бурятии с 12 по 13 октября проходил второй этап оперативно-профилактической межгосударственной операции «Розыск».

visibility 889

Основными задачами операции «Розыск» является розыск и задержание лиц, подозреваемых, обвиняемых и подсудимых, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, совершивших побеги из учреждений УИС, уклоняющихся от отбывания лишения свободы, уклоняющихся от контроля уголовно-исполнительных инспекций, розыск и местонахождение граждан, пропавших без вести, идентификация личности неопознанных трупов. 

В период проведения оперативно-профилактической операции сотрудниками УФСИН совместно с сотрудниками полиции было установлено местонахождение 19 граждан, среди них осужденные без изоляции от общества, находящихся в розыске, а также осужденные, которым отменено условное осуждение и назначено наказание в виде лишения свободы, трое граждан, находящихся в розыске за министерством внутренних дел республики. 

Кроме всевозможных адресов, сотрудникам приходится проверять подвальные помещения и теплотрассы. При проверке одной из теплотрасс была обнаружена осужденная, состоящая на учете уголовно-исполнительной инспекции и находящаяся в розыске. Розыскное дело было заведено в связи с тем, что она скрывалась от сотрудников инспекции, кроме того во время розыска было установлено, что она совершила преступление в отношении осужденного, также находящегося в розыске. Так, условно осужденный 1983 года рождения, обратился в травмпункт с ножевым ранением, затем он был доставлен в железнодорожную больницу. По факту ножевого ранения информация поступила в полицию и УФСИН. В настоящее время осужденный доставлен в больницу при ИК-2 МСЧ-3 ФСИН России.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика