Теплоэнергетики продолжают отключать злостных неплательщиков за тепло

Специалисты ТГК-14 вынуждены идти на крайние меры, ведь долг населения только одного Улан-Удэ составляет 680 миллионов рублей.    

visibility 659

Негативные эмоции, нервное напряжение и стресс, а еще демонтаж горячей воды и снятая труба – всего этого можно было избежать, если бы должники ТГК-14 добросовестно и своевременно оплачивали услуги по отоплению и горячей воде. Рейд в посёлке Восточный показал, что практически в каждом подъезде от двух и более квартир имеют задолженность.

Сергей Турик, инспектор группы по ограничению горячего водоснабжения филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» ПАО «ТГК-14»: В ходе рейда сегодня приостановлена подача горячего водоснабжения у потребителя, задолжавшего по услугам отопления и горячей воды более 65 тысяч, и имеющего свыше 20 месяцев неоплаты.

Суммы задолженности за тепло поражают - от шести до свыше двухсот тысяч рублей, накопленных на протяжении многих лет неоплаты. Неплательщики выбора специалистам ТГК-14 не оставляют, и процедура отключения коснется каждого должника. Причём за самовольное подключение предусмотрены штрафы от 30 тысяч рублей.

Маргарита Ринчино, начальник инспекции филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» ПАО «ТГК-14»: По данным на первое октября ТГК-14 отключило подачу горячей воды 80 абонентам. Общая же сумма долгов улан-удэнцев перед ТГК-14 составила более 680 миллионов рублей. Отметим, что отключение горячего водоснабжения является крайней мерой.

Если вы имеете задолженность, обращайтесь в ТГК-14 для составления договора рассрочки. Теперь для возобновления услуг горячего водоснабжения абонентам помимо полной оплаты долга необходимо оплатить 2783 рубля. Для юридических лиц сумма подключения будет значительно больше. За тепло и горячую воду нужно платить вовремя.

Автор: Ольга Богданова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика