«Мы изучаем бурятский язык»

Под таким девизом в БГУ прошёл фестиваль методический идей среди специалистов детских садов.

visibility 675

Дошкольные учреждения представили инновационный опыт обучения малышей бурятскому языку. Педагог детского сада «Солнышко» Туяна Понтеева из с. Орлик презентовала программу по формированию звуковой культуры на родном языке. За эту работу она была отмечена дипломом 1 степени. Специалисты кижингинского детсада «Сэсэг» показали тематические лэпбуки, и заняли второе место в конкурсной программе. А детский сад «Улаалзай» из Оронгоя получил третью премию. Всего же на фестивале было представлено 10 дошкольных учреждений из 8 районов и столицы республики. Детские сады «Алые паруса» и «Сибирячок» из Улан-Удэ, а также «Радуга» из Гусиноозерска отмечены специальными призами.

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика