По данным лабораторных исследований, в республике улучшились микробиологические показатели безопасности по группе мясной продукции. В 142-х пробах содержание антибиотиков и наличие гельминтов не выявлено.
Между тем, некачественный товар продолжает заполонять прилавки рынков и магазинов. По фактам установленных нарушений к административной ответственности привлечены 99 виновных лиц. Общая сумма штрафов составила более 230 тысяч рублей.







