Роспотребнадзор провёл проверки организаций, реализующих мясную продукцию

Из оборота было изъято свыше 200 кг некачественного мяса. Руководителям внесено 50 представлений и выдано столько же  предписаний об устранении нарушений.

visibility 678

По данным лабораторных исследований, в республике улучшились микробиологические показатели безопасности по группе мясной продукции. В 142-х пробах содержание антибиотиков и наличие гельминтов не выявлено.

Между тем, некачественный товар продолжает заполонять прилавки рынков и магазинов. По фактам установленных нарушений к административной ответственности привлечены 99 виновных лиц. Общая сумма штрафов составила более 230 тысяч рублей. 

Все свежие новости

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

12:41

Пенсионеры в Бурятии создают пространство для активного долголетия

Яндекс.Метрика