В Улан-Удэ планируют организовать гей-парад

Иркутская область, Забайкальский край и Республика Бурятия стали тридцатыми по счету субъектами России, где московские ЛГБТ-активисты пытаются согласовать свои акции.

visibility 723

На текущей неделе активисты Московского движения в защиту сексуальных меньшинств разослали уведомления о проведении шествий в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод меньшинств в России администрациям городов Иркутска, Читы и Улан-Удэ.

Так, сообщается, что гей-парад в Улан-Удэ запланирован на 26 октября, митинг с призывом к легализации в России однополых брачных союзов на 25 октября, митинг с призывом к соблюдению конституционного права сексуальных и гендерных меньшинств на свободу мирных собраний в России также на 26 октября. Все мероприятия рассчитываются на участие до 300 человек. 

Как сообщает ИА «Забмедиа», в администрации г. Читы подтвердили поступление заявки на проведения парада, но ответ пока не дали, а вот в столице Иркутской области городские власти уже успели ответить отказом. В администрации Улан-Удэ и вовсе сообщают, что никакой заявки не было. 

Стоит отметить, что проведение такого рода мероприятия практически невозможно, поскольку в России на сегодня действует закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, и все публичные площадки и платформы попадают под зону действия данного запрета распространения подобной информации. Логично, что сюда могут относиться и публичные общественные места, сообщает «Байкал Медиа Консалтинг».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика