Должников на дорогах Улан-Удэ ищут с помощью системы «Автомаршал»

Госавтоинспекция, судебные приставы совместно с сотрудниками ТГК-14 с помощью системы распознавания номеров выявляют тех, кто игнорирует счета за тепло в квартирах.

visibility 868

ПАО ТГК-14, совместно с судебными приставами и инспекторами ГИБДД, продолжают работу по взысканию задолженности со злостных неплательщиков. В арсенале судебных приставов появился вот такой агрегат. Научное название устройства «Автомаршал». Его главная задача сканировать все проезжающие машины, отфильтровывая из транспортного потока должников.

Руслан Шагдаров, и.о. начальника отдела розыска и реализации ФССП России по Бурятии: Данное оборудование работает в режиме онлайн, то есть у нее фактически 2-3 секунды задержка, то есть сотрудник службы судебных приставов по рации передает сотруднику ГИБДД, что такое-то транспортное средство является должником и сотрудник ГИБДД, в свою очередь, останавливает машину. На все это уходит от 3 до 4 секунд.

В базе данных судебных приставов находятся все категории задолженностей, будь то штрафы ГИБДД, долги по кредиту или алиментам, неоплаченные налоги или просрочка платежа за тепло и горячую воду. Умная машина укажет сотрудникам на каждого неплательщика, имеющего хотя бы малейшую задолженность.

Оксана Халандач, заместитель начальника юридического отдела ПАО ТГК-14: Большинство людей, которые проезжают мимо на улицах нашего города, имеют долг, в том числе это долги за коммунальные услуги предоставляемые ТГК-14. Задолженность населения на сегодня составляет около 700 миллионов рублей.

За последнюю неделю сентября в ходе таких рейдов было выявлено более 900 автомобилей должников. В большинстве случаев, водитель, попавший под взор «Автомаршала», оплачивает задолженность на месте. Если денег с собой у него не оказалось, платить придется все равно. В счет долга инспекторы арестовывают автомобиль должника. За минувший месяц семеро злостных неплательщиков в буквальном смысле лишились средства передвижения.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика