Накануне свой профессиональный юбилей отметили энергетики Бурятии

В честь 80-летия Улан-Удэнской ТЭЦ-1 и 25 летия ТЭЦ-2 прошёл праздничный концерт.

visibility 707

Борис Сергеевич почти 60 лет посвятил энергетической отрасли. На Улан-Удэнскую ТЭЦ-1 попал ещё в 44-м, тогда станция была одна на весь город, она, как и люди, работала на износ.

Борис Михайлов, ветеран энергетики, труженик тыла: Всю войну, как будто станция, металл, который работал, он чувствовал, что нужно без остановки, кончилась война 46 год, нас целый год аварии мучили.

Сегодня оборудование обновилось, изменились и условия труда, а за долгие годы на ТЭЦ-1 сформировался коллектив профессионалов.

Наталья Хмелевцова, машинист котлов котельного цеха ТЭЦ-1: Коллектив дружный, сработанный, сейчас очень много молодых. Нас, таких старых, уже немножко осталось.

В этот праздничный день отметили ветеранов и тружеников отрасли.

Виктор Мясник, генеральный директор ПАО «ТГК-14»: Несмотря на свой солидный возраст, находится в строю и является основным источником надежного теплоснабжения столицы Бурятии. Усилиями нескольких поколений энергетиков создана мощная производственно-технологическая база, ставшая основой для развития всех отраслей региональной экономики.

Благодаря круглосуточной и нелегкой работе теплоэнергетиков на предприятиях и в квартирах улан-удэнцев есть горячая вода, и с наступлением холодов появляется уже привычное тепло, а вместе с ним и уют.

Николай Зубарев, заместитель Председателя Правительства Бурятии по развитию инфраструктуры: Разрешите еще раз поздравить вас с вашим праздником, работников ТЭЦ-1 с их 80-летием, и тех людей, которые у нас стоят на вахте, потому что труд энергетика – это труд круглосуточный.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Станции, снабжающие теплом и электроэнергией промышленные предприятия, социальные объекты и жителей города Улан-Удэ, являются неотъемлемой и важной частью энергосистемы Бурятии и Забайкальского края.

Мэр на праздничном мероприятии вручил Генеральному директору Виктору Мясник юбилейную медаль «350-летия со дня образования города Улан-Удэ». И сегодня ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 остаются надежным и основным источником теплоснабжения Улан-Удэ, и, несомненно, одним из крупнейших энергетических комплексов Бурятии.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика