Улан-Удэнские школьники побывали в Центре кинологической службы МВД Бурятии

На имя министра внутренних дел по Республике Бурятия Олега Кудинова поступило обращение классного руководителя 2 класса общеобразовательной школы № 56 г. Улан-Удэ с просьбой провести экскурсию в Центре кинологической службы.  

visibility 668

Просьба, разумеется, не осталась без ответа, и второклассников гостеприимно встретили начальник ЦКС МВД по Республике Бурятия Ирина Васильева и кинологи Центра со своими обаятельными подопечными. Любознательные и непосредственные гости с большим интересом знакомились с условиями содержания служебных собак, специализированными  автомашинами. Особого внимания удостоились щенки. Ребята с удовольствием поиграли с ними и сфотографировались.

В ходе экскурсии полицейские рассказали, как выращивают собак, как за ними надо ухаживать, воспитывать. Дети, в свою очередь, задали множество вопросов: как стать кинологом, где можно пройти обучение этой профессии.

Специалисты-кинологи показали работу служебных собак по поиску взрывчатых и наркотических веществ, преодолению препятствий и задержанию предполагаемого преступника.

Надо сказать, что школьники тоже подготовились к встрече. Заранее провели конкурс рисунков на тему «Полицейские-кинологи» и лучшие работы подарили сотрудникам кинологической службы.

С начала текущего года в гостях у кинологов побывали ученики республиканской кадетской школы-интерната, школьники г. Улан-Удэ и районов республики, слушатели Бурятского аграрного колледжа им. Ербанова. И желающих познакомиться с работой кинологической службы бурятской полиции не становится меньше. А, узнавая больше о важных задачах, которые решают полицейские со служебными собаками, многие школьники серьезно задумываются о выборе будущей профессии. Поэтому, несмотря на занятость, в Центре кинологической службы всегда находят время для встреч с подростками, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика