В Улан-Удэ изъяты и уничтожены 19 кг груш и персиков

Должностными лицами выявлено хранение и реализация свежих груш неустановленного происхождения, на коробках отсутствовала маркировка - при визуальном досмотре обнаружено наличие признаков переупаковки, а  документы о происхождении продукции не представлены.

visibility 571

19 килограммов персиков и свежих груш без соответствующих документов изъяты на базе «Контакт» в Улан-Удэ по ул. Гоголя, 47, а затем уничтожены на полигоне ТБО.

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по республике, три килограмма груш неизвестного происхождения были обнаружены на складе №18 .

На коробках с фруктами отсутствовала маркировка и документы о происхождении продукции. При осмотре специалисты установили признаки ее переупаковки. На складе №13 хранилось 11 килограммов свежих инжирных персиков неустановленного происхождения, еще пять килограммов персиков без документов проверяющие нашли на соседнем складе.

Изъятые фрукты были уничтожены на полигоне твердых бытовых отходов в с. Нижний Саянтуй, урочище Березняки Тарбагатайского района.

Напомним, на территории России до 31 декабря 2017 года  запрещено ввозить, хранить и реализовывать сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика