В Улан-Удэ сегодня обсудили изменения в земельном законодательстве и налогообложении

Обсуждение прошло на заседании Общественного Совета при Министерстве имущественных и земельных отношений Бурятии

visibility 686

В повестке дня были представлены 6 вопросов. В их числе кадастровая оценка объектов капительного строительства, порядок проведения публичных торгов земель сельхоз назначений. Особое внимание было уделено изменению в закон о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности. Речь идёт о многодетных семьях. Перечень документов останется прежним, а вот бумажной волокиты станет меньше.

Кроме того, претендовать на бесплатный земельный участок смогут далеко не все многодетные семьи, в приоритете - нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Однако те, кто успел написать заявление до принятия этого закона, смогут получить участок.

Ещё одна проблема, которая висит в воздухе - изменения в федеральный закон, согласно которому будет внесена ясность в распределении налоговых средств.

Маргарита Магомедова, Министр имущественных и земельных отношений Бурятии: Поэтому мы поставили вопрос о том, что следовало эти полномочия вновь передать на районный уровень, как раньше было. И вот наши предложения были услышаны, но, к сожалению, наша инициатива была в Госдуму от Народного Хурала отправлена, она немного изменённая.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика