ГТРК «Бурятия» празднует юбилей

Напомним, нынче исполняется 85 лет республиканскому радио и 55 лет – телевидению. За эти годы компания совершила настоящий прорыв в медиасфере. И всё благодаря людям, которые ежедневно создают интересный и качественный телерадиопродукт для жителей Бурятии.

visibility 890

Ни секунды промедления. Водитель дежурной машины ГТРК Владимир Савченко выезжает по первому звонку. Десятки выездов в сутки, и ночью, и днем. Именно от профессионализма водителя зависит, успеет ли съемочная группа на место происшествия.

Владимир Савченко, водитель дежурной машины ГТРК «Бурятия»: Вовремя доставить съемочную группу на происшествие, чтоб вовремя все заснять. Бывают моменты, что в выходные дни, в ночное время на ЧС выезжаем на съемки.

Успеть на пожар или ДТП, поймать нужные человеческие эмоции… А после передать всё это зрителю – задача не из простых. Камера для телеоператора, как скальпель для хирурга. Оборудование ГТРК «Бурятия» – это сложнейшая высокоточная техника, исправная работа которой в руках инженеров.

Сергей Алексеев, ведущий инженер ГТРК «Бурятия»: Стараемся внедрять новую технику. Конечно, бывают такие моменты, предполагается ремонт, стараемся сделать так, чтоб  оборудование  как можно скорее вернулось в строй к телеоператорам.

Труд  этих людей всегда остается за кадром. Однако без их работы не смогут создаваться ни репортажи, ни передачи, ни радиопрограммы.

Василий Федоров, инженер средств радиовещания ГТРК «Бурятия»: Мы обеспечиваем бесперебойность, чтоб  радиослушатели нашей Бурятии слушали передачи национального радио. Хотим, чтоб наши радиослушатели были всегда  довольны нашей работой.

Сегодня ГТРК «Бурятия» чествует их, тех, кто внес свой особый вклад в развитие теле- и радиовещания республики. В этот день режиссеры и их ассистенты, операторы и корреспонденты, продюсеры и дикторы получают поздравления и награды от руководства ГТРК.

Марина Урбаева, директор филиала ВГТРК - ГТРК «Бурятия»: Вы журналисты, телеоператоры, инженеры, дикторы. И все эти годы мы создавали историю нашей республики. Мы не осознаем того, в каком месте работаем, что делаем и какое значение имеет эта работа для общества.

За профессионализм и многолетний  труд сотрудникам телерадиокомпании были также вручены почетные грамоты и благодарности от Всероссийской гостелерадиокомпании и Союза журналистов России. Прямо сейчас каждый из этих людей вернется за микрофон, камеру и режиссерский пульт, чтобы сделать жизнь своего зрителя и слушателя ярче, насыщеннее и интереснее.

Автор: Анна Атанова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика