Школьный театр «Лель» открыл новый сезон благотворительной программой

Вырученные деньги от спектакля пойдут на лечение больных детей.

visibility 832

На сцене учащиеся 3-го класса. И для того, чтобы задействовать в спектакле всех, решили сделать его музыкальным. Каждому хочется внести свою лепту в благом деле – помочь больным детям. Этот социальный проект класса поддержали все: учителя, одноклассники, родители. 

Елена Краснопеева, классный руководитель 3 «д» класса МОУ СОШ №32 г.Улан-Удэ: Мы хотим эти деньги передать детям на лекарства, возможно, на поездку в другой город на лечение, либо обследование. Таким образом мы приучаем детей помогать ближним.

Вот уже 25 лет театр юного зрителя «Лель» Улан-Удэнской школы № 32 радует своих поклонников интересными постановками. Сегодняшний спектакль ответственный вдвойне: премьерный и благотворительный. 

Оксана Первушкина, руководитель театра юного зрителя «Лель» МОУ СОШ №32: Эта их первая большая работа, которая показывается на другого зрителя. Плюс – это воспитательная работа, чтобы дети задумывались о том, что добрые дела нужно творить.

Через искусство дети учатся понимать радости и беды другого человека, проявлять заботу и сострадание. Театр эмоционально воздействует на них, формирует самосознание, и воспитывает не менее важные личные качества, такие как дисциплина, ответственность и трудолюбие.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика