Вячеслав Наговицын встретился с заместителем министра экономического развития России Александром Цыбульским

В ходе рабочей поездки в Москву, был рассмотрен ряд вопросов дальнейшего развития особой экономической зоны «Байкальская гавань».

visibility 589

Правительство Бурятии подготовило предполагаемый алгоритм действий, который помог бы снять многие вопросы. Речь идёт о передаче земельных участков, которые находятся в границах особой экономической зоны, с уровня Российской Федерации соответствующим поселениям. К ним относятся Турка, Горячинск и Кикинское поселение. При этом по предложению Правительства Бурятии вся готовая инфраструктура будет передана на республиканский уровень.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Республика Бурятия создает управляющую компанию на базе этих инфраструктурных объектов, а главы поселений уже принимают инвесторов и реализуют инвестиционные проекты уже на своих территориях, то есть на территориях своих поселений. Что в принципе законодательно не запрещено. Мы, конечно, должны совместными усилиями внести изменения в Земельный кодекс в части статьи 27, который бы разрешал оборот земли в наших поселениях.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика