Цены на автомобильное топливо в республике продолжают держаться на одном уровне

Об этом свидетельствует мониторинг цен на розничном рынке нефтепродуктов, который ведёт Управление антимонопольной службы.

visibility 485

В сентябре розничная стоимость всех видов бензина и дизельного топлива оставалась неизменной. Как отмечают в УФАС, с начала января у компании «Бурятнефтепродукт» розничная цена на бензин марки АИ-98 оставалась неизменной. АИ-92- подорожал в среднем на 80 копеек, АИ-95  - на 1 рубль, а дизельное топливо наоборот стало дешевле на 30 копеек.   Специалисты ведомства констатируют: за этот период признаков нарушения антимонопольного законодательства на розничном рынке нефтепродуктов не выявлено.

На сегодня стоимость бензина популярной марки АИ-92 в Улан-Удэ стоит 35 рублей 69 копеек за литр. Такие данные на 3 октября приводит Бурятстат. На АЗС «Бурятнефтепродукта» – основного поставщика на рынок республики автомобильного топлива – литр бензина АИ-95 стоит 38 рублей, а дизтопливо – 37 рублей 3 копейки. Для сравнения в Чите – АИ-92 стоит 36 рублей 43 копейки, в Иркутске – 37 рублей 7 копеек.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика