Студенты улан-удэнских ВУЗов продолжают помогать медикам

Напомним, осенняя донорская акция «Молодежь - за безвозмездное донорство!» стартовала в республике в 20-х числах сентября. Сейчас мобильная станция работает возле БГУ, сдать кровь может каждый желающий.

visibility 606

Прежде, чем сдать анализ, необходимо ответить на вопросы анкеты, ответы на которые могут повлиять на допуск.

Алдар Базаров, студент 4 курса Института математики и информатики БГУ: За сутки до этого не употреблять жирную пищу, за три дня до сдачи крови спиртного не употреблять, в принципе я не курю, не пью, это мой образ жизни.

Сделать фото при сдаче крови и подписать хэштэгом #селфидонор, Алдару Базарову не составило труда. Акция пропагандирует донорство на просторах Интернета. Студентам также провели беседу о пользе сдачи крови.

Андрей Павлов, менеджер по связям с общественностью Бурятской республиканской станции переливании крови: Донорство, это отличная профилактика работы вашего сердца, если хотите в зрелом возрасте выглядеть такими как сейчас, молодыми – сдавайте кровь регулярно.

Ирина Кожевникова, студентка 1 курса Восточного института БГУ: Я думаю вне зависимости от того, кем мы являемся, мы должны помогать друг другу.

Сдал кровь и ректор Николай Мошкин. Рассказывает, что впервые стал донором также, будучи студентом.

Николай Мошкин, ректор Бурятского государственного университета: Поэтому я предлагаю ребятам кровь сдавать, потому что её всегда не хватает, есть какие-то экстренные моменты, кровь сегодня нужна и в роддомах, и к сожалению, в травматологии и хирургии.

Призыв сдать кровь могут поддержать все желающие. Мобильная станция переливания крови будет работать до шестого октября включительно.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика