ТГК-14 ввела практику двойного взыскания долгов

Жалобы на незаконные действия кампании поступили в прокуратуру от двух улан-удэнцев.

visibility 631

В первом случае по инициативе филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии» «ТГК-14» по одному и тому же судебному приказу долг за тепло в размере 11 тыс. руб. был в полном объеме взыскан сначала с сына горожанки, а через 5 месяцев и с неё самой. Более того, из пенсии женщины были удержаны более 20 тыс. руб.

Аналогичный случай произошел и с другим жителем Улан-Удэ, с которого взыскали долг в двойном размере. Несмотря на то, что мужчина погасил имеющуюся задолженность, ТГК-14 инициировала направление того же исполнительного листа в службу судебных приставов. В итоге с горожанина незаконно сняли со счета почти 30 тыс. руб.

По представлению прокурора Железнодорожного района деньги обоим заявителям были возвращены, а  виновные сотрудники ресурсоснабжающей организации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика